Пн-Сб с 9:00 до 19:00
+7 995 963-03-63
+7 930 880-88-99
info@viksen.ru

Преимущества строительства деревянных загородных домов

В современном мире люди все чаще строят частные дома, коттеджи и дачи. Это объясняется тем, что люди устали от городской жизни и хотят быть ближе к природе, дышать чистым воздухом и жить в тишине в таком доме, который им по душе. В связи с этим многие отдают выбор домам из древесины.

В современном мире люди все чаще строят частные дома, коттеджи и дачи. Это объясняется тем, что люди устали от городской жизни и хотят быть ближе к природе, дышать чистым воздухом и жить в тишине в таком доме, который им по душе. В связи с этим многие отдают выбор домам из древесины.

Деревянные дома полностью экологичны и обладают необычной привлекательностью. Именно поэтому дерево, как материал для строительства дома, имеет такую популярность.  Для наружных стен используют профилированный брус или оцилиндрованное бревно. Такие материалы имеют хорошо обработанную поверхность, которую достаточно покрыть краской или лаком. Но такое покрытие требует постоянного обновления. Чтобы не заниматься подобными манипуляциями, дома строят из обычного бруса или бревна, а после усадки дома, стены обшивают сайдингом или другими подобными материалами. Это делает внешний вид дома более современным и не требует постоянного ухода.

Атмосфера деревянного дома значительно отличается от домов из каменных материалов. Благодаря способности древесины «дышать», в доме нет ощущения сырости или спертого воздуха.

Также дерево имеет низкую теплопроводность, то есть стены будут дольше держать тепло зимой и свежесть летом. Поэтому требуется меньшая толщина стен, в сравнении с каменными. А также дерево имеет меньший вес, что не требует сооружения массивного фундамента.

Главным недостатком древесины является низкая огнестойкость. Но правильная и грамотная установка и эксплуатация отопительных систем и электрических приборов, а также огнезащитная обработка позволит оградить дом от пожара.

Хотите скорее получить предварительный расчет стоимости дома мечты? Просто заполните небольшую форму и мы вам перезвоним!

Почему Viksen?

Мы строим дома и бани поколениями, поэтому всегда уверены в качестве.

1

Решите заказать дом у нас? Мы его спроектируем в подарок!

2

Мы зафиксируем для вас цену, и никакие форсмажоры на это не смогут повлиять!

3

Нет всей суммы сразу но очень хочется начать строительство? Мы разделим оплату на этапы!

4

Все еще сомневаетесь? Никто не дает гарантий? Мы дадим гарантию до 20 лет!

Закажите обратный звонок!

ОТ НАС

Гарантия

Строгое соблюдение гарантийных обязательств на выполненные работы и материалы.

Всегда адекватные цены

Мы не завышаем стоимоть работ, а делаем фактические траты, поэтому стоимость строительства ниже других.

Опытные бригады строителей

Строительство проводится квалифицированными бригадами рабочих и прорабами на постоянной основе

Индивидуальный подход

Ценим каждого клиента и прикрепляем персонального менеджера.